{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"false"}

Ultimo risultato SERIE D

2-1 il risultato finale. In gol per i rossoblù Capitan Corno. Entrambe le formazioni sono ora prime in classifica

10/12/2017 | 14:30
CAMPO COMUNALE "A. D'ALBERTAS"
leggi la cronaca

Classifica SERIE D

PosSquadraPtsGVNP
1.CARONNESE41181251
2.GOZZANO41181323
3.COMO36181134
4.FOLGORE CARATESE33181035
5.PRO SESTO32181026
6.BORGOSESIA2918855
7.CHIERI CALCIO2818774
8.BRA2818846
9.INVERUNO2618756
10.VARESE2318657
11.VARESINA2218648
12.BORGARO2118567
13.OLGINATESE2018486
14.OLTREPOVOGHERA2017557
15.PAVIA1917548
16.CASALE1718387
17.ARCONATESE1718459
18.SEREGNO1518297
19.CASTELLAZZO12183312
20.DERTHONA FBC8181512
view all
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 RadioPanda
540x270Unet
540×270 Wiener
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno
540x270Verve
540x270Pasticceria
540x270Unet
540x270Fresco