SERIE D

SPONSORS

ULTIMO RISULTATO

I rossoblù chiudono la stagione 2016-2017 confermandosi tra le compagini più forti del campionato

1

VARESE

Draw

    14/05/2017 | 16:00
    STADIO FRANCO OSSOLA
    leggi la cronaca

    I RISULTATI DELL’ULTIMA GIORNATA

    IL CALENDARIO DELLA PROSSIMA GIORNATA

    DataSquadreOrario/Risultati
    Fimed 540×270
    540x270sensitive
    540x270Roppongi
    540x270Miglia
    540×270 Sigma
    540×270 Toppi
    540×270 Motortimes
    13° Torneo 540×270
    540×270 Wiener
    540x270Verve
    Muscolo 540×270
    540×270 Arti
    540×270 Santino
    540×270 Seritecno
    13° Torneo 540×270

    LA ROSA

    I GIOCATORI 

    CLASSIFICA

    PosSquadraPtsGVNP
    1.CUNEO663418124
    2.VARESE63341969
    3.BORGOSESIA623416144
    4.CARONNESE593416117
    5.GOZZANO59341789
    6.INVERUNO59341789
    7.CHIERI CALCIO553416711
    8.PRO SESTO543413156
    9.CASALE4834121210
    10.BRA413491411
    11.FOLGORE CARATESE413411815
    12.OLTREPOVOGHERA383491114
    13.VARESINA343481016
    14.BUSTESE313471017
    15.LEGNANO31348719
    16.VERBANIA30347918
    17.PINEROLO283461018
    18.PRO SETTIMO263441416
    view all

    IL BLOG DEL MISTER

    CHE STAGIONE E’ STATA?

    17/05/2017

    Ultimo blog. Almeno per questa stagione. Domenica a Varese si è conclusa la nostra stagione, tra alti e bassi, proclami

    IL GIORNO DELLA CONSAPEVOLEZZA

    09/05/2017

    Questo deve essere il giorno della consapevolezza. Per tutti. Società, tifosi, squadra. Il rammarico per un campionato sfuggito di poco

    MISTER ROSSOBLU

    MISTER ROSSOBLU

    23/04/2017
    540×270 Sport3000
    540x270Unet
    DI SARONNO HOME
    540×270 RadioVillage
    SENSITIVE HOME
    540x270Disaronno
    13° Torneo 540×270

    STAFF

    ULTIME NOTIZIE DELLA SERIE D

    IL CAPITANO SI E’ SPOSATO!!!

    Oggi 17 Giugno 2017 il Capitano della Prima Squadra Federico Corno e la sua dolce Sara sono convolati a nozze: è

    CLASSIFICA COMPLETA SERIE D

    PosSquadraPtsGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
    1.CUNEO66341812446281812741221183
    2.VARESE6334196945271814914201055
    3.BORGOSESIA62341614448212722810412840
    4.CARONNESE59341611755381717647171070
    5.GOZZANO593417895236162713777412
    6.INVERUNO5934178960481216736181053
    7.CHIERI CALCIO55341671161451626115108521
    8.PRO SESTO5434131563832610433249123
    9.CASALE48341212103536-11566319667
    10.BRA4134914113937222611512336
    11.FOLGORE CARATESE4134118153944-51973915456
    12.OLTREPOVOGHERA3834911143950-11258899135
    13.VARESINA3434810163353-209324255812
    14.BUSTESE3134710173246-1414284205213
    15.LEGNANO313487193352-195005298714
    16.VERBANIA303479183152-212002327916
    17.PINEROLO2834610183655-1931610153003
    18.PRO SETTIMO2634414162749-2220281014266
    view all