SERIE D

SPONSORS

ULTIMO RISULTATO

Termina 0-0 tra Varesina e Caronnese. Poche le azioni degne di nota.

23/04/2017 | 15:00
CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI VENEGONO SUPERIORE
leggi la cronaca
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540x270Unet
540x270Miglia
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 Motortimes
540×270 Wiener
540x270Verve
540x270Pasticceria
Muscolo 540×270
540×270 Arti
540×270 Santino
540×270 Seritecno

LA ROSA

I GIOCATORI 

CLASSIFICA

PosSquadraPtsGVNP
1.CUNEO623217114
2.BORGOSESIA603216124
3.VARESE57321769
4.CARONNESE563215116
5.INVERUNO56321688
6.GOZZANO53321589
7.CHIERI CALCIO523215710
8.PRO SESTO513212155
9.CASALE453211129
10.BRA41329149
11.FOLGORE CARATESE403211714
12.OLTREPOVOGHERA373291013
13.VERBANIA29327817
14.PINEROLO283261016
15.BUSTESE283261016
16.VARESINA283261016
17.PRO SETTIMO263241414
18.LEGNANO25326719
view all

IL BLOG DEL MISTER

DELUSIONE PROFONDA

15/04/2017

Due giorni. Due giorni per trovare la voglia e la forza di scrivere. La delusione è ancora molto forte. Non

DELUSIONE

02/04/2017

Siamo tutti delusi. Speravamo di riuscire a fare tre punti per restare incollati al Cuneo invece non ci siamo riusciti.

MISTER ROSSOBLU

MISTER ROSSOBLU

23/04/2017
540x270Unet
DI SARONNO HOME
SENSITIVE HOME
540×270 RadioVillage
540×270 Sport3000
540x270Disaronno

PROSSIMA PARTITA

STAFF

ULTIME NOTIZIE DELLA SERIE D

EPPUR SI MUOVE…

Era impossibile che la Caronnese vista contro il Bra non potesse essere vincente. Di partite come quella se ne perdono

CLASSIFICA COMPLETA SERIE D

PosSquadraPtsGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
1.CUNEO62321711443261712741201073
2.BORGOSESIA6032161244518272088412840
3.VARESE573217694226161381419955
4.CARONNESE5632151165235171664616970
5.INVERUNO563216885543121573517953
6.GOZZANO533215894635112612776312
7.CHIERI CALCIO5232157105440142410598521
8.PRO SESTO5132121553630610433228122
9.CASALE4532111293132-11356219667
10.BRA413291493834420611312336
11.FOLGORE CARATESE4032117143640-41873814446
12.OLTREPOVOGHERA3732910133744-7248798134
13.VERBANIA293278173050-202002307815
14.PINEROLO2832610163347-1430610142002
15.BUSTESE2832610162842-1413283194213
16.VARESINA2832610162852-249324233812
17.PRO SETTIMO2632414142746-191828814266
18.LEGNANO253267192849-215005276714
view all