ORGANIGRAMMA

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE

Augusto Reina

VICE PRESIDENTI

Angelo Volontè – Pierluigi Galli

CONSIGLIERI

Giovanni Bendini – Marco Uboldi – Franco Colombo – Roberto Fici – Gianvito Giannelli – Giuseppe Pirola – Marco Marazzi – Mario Marazzi – Carlo Restelli – Marco Robbiani – Luca Vannini – Fabrizio Volontè

AMMINISTRATORE DELEGATO

Roberto Fici

DIRETTORE GENERALE

Luca Vannini

Segretario Generale: Saverio Granato

Segretario Settore Giovanile e Responsabile Magazzino: Vincenzo Mangone

Servizi e Manutenzione: Sergio Landonio, Marco Bonazzi, Cristina Nava, Carmine Silvestre, Anna Elpino

Mezzi di trasporto: Fiorenzo Borroni, Angelo Prandi

VICE PRESIDENTE DELEGATO A RELAZIONI PUBBLICHE/SPONSORS

Angelo Volontè

Biglietteria/SIAE: Giuseppe Volpi

Gestione Campagna Abbonamenti: Rosario Pitanza – Saverio Granato

Steward stadio: Rinaldo Cogliati – Ambrogio Filippini – Piero Luinetti – Piero Orlando

DIRETTORE SPORTIVO

Walter Vago

DIRETTORE MARKETING E COMUNICAZIONE

Fabrizio Volontè

Editorial: Paola Emiliani – Francesca Garioni – Chiara Gianazza – Ilenia Moracci — Barbara Murgia – Marco Ponti – Roberta Rudelli — Laura Roncoroni — Loredana Vergani – Bruno Bianchi

Pr & Communication: Marco Gentile

Digital web & Social Networks: Alessandro Ardemagni

Adv & Events: Barbara Murgia

People: Francesca Garioni

Sponsor Communication, Reward & Merchandising: Rosario Pitanza

Foto report: Agostino Castelnuovo

Video report: Paolo Della Franca

Club: Francesco Siriu

Speaker: Roberta Rudelli – Chiara Gianazza

Fan Club: Fabio Migliavacca

PRIMA SQUADRA E JUNIORES NAZIONALI

VICE PRESIDENTE DELEGATO

Pierluigi Galli

PRIMA SQUADRA

Allenatore Marco: Gaburro

Vice Allenatore: Gianbattista Boffetti

Preparatore portieri: Enrico Lattuada

Preparatore atletico: Carlo Simonelli

Medico: Antonino Franzesi

Fisioterapista: Ettore Appella

Team Manager: Fabrizio Volontè

Dirigente accompagnatore: Adriano Galli

Club Manager: Francesco Siriu

Responsabili Logistica: Franco Peloia – Pericle Zaghi – Rinaldo Cogliati

JUNIORES NAZIONALI

Allenatore: Andrea Vecchio

Medico: Antonino Franzesi

Massaggiatore: Claudio Luinetti

Team Manager:  Osvaldo Rossi

Dirigente accompagnatore: Fabio Andreozzi

Responsabili Logistica:  Franco Peloia – Pericle Zaghi – Rinaldo Cogliati

SETTORE GIOVANILE

DIRIGENTE RESPONSABILE

Luca Vannini

Responsabile Organizzativo: Vincenzo Mangone

Direttore Sportivo Attivita’ Agonistica: Alberto Croci

Coordinatore Tecnico Attivita’ Di Base: Vincenzo Nicoletti

ALLIEVI REGIONALI A:

De Martino Vincenzo (Allenatore)

Silvestre Carmine (Vice Allenatore)

Villa Felice (Preparatore Portieri)

Bianchi Bruno (Dirigente Accompagnatore)

Moschin Gianfranco (Dirigente Accompagnatore)

ALLIEVI PROVINCIALI B:

Forestieri Antonio (Allenatore)

Pozzi Fabio (Vice Allenatore)

Villa Felice (Preparatore Portieri)

Musu Gianni (Dirigente Accompagnatore)

Bertoldo Alessandro (Dirigente Accompagnatore)

De Giorgi Andrea (Dirigente Accompagnatore)

GIOVANISSIMI PROVINCIALI:

Falcinelli Enrico (Allenatore)

Cortese Antonio (Preparatore Portieri)

Giudici Valter (Dirigente Accompagnatore)

Lacerenza Ruggiero (Dirigente Accompagnatore)

GIOVANISSIMI PROVINCIALI PROVINCIALI B:

Rossi Luca (Allenatore)

Cortese Antonio (Preparatore Portieri)

Caputo Andrea (Dirigente Accompagnatore)

Catania Nunzio (Dirigente Accompagnatore)

ESORDIENTI 2^ ANNO:

Silvestre Carmine (Allenatore)

Fugazzotto Alessandro (Preparatore Portieri)

Prencipe Leonardo (Dirigente Accompagnatore)

Festa Massimo (Dirigente Accompagnatore)

ESORDIENTI 1^ ANNO:

Anelli Giorgio (Allenatore)

Matarrese Silvio (Vice Allenatore)

Fugazzotto Alessandro (Preparatore Portieri)

Gianetti Davide (Dirigente Accompagnatore)

Minervino Natale (Dirigente Accompagnatore)

PULCINI 2^ ANNO:

Bignamini Pier (Allenatore)

Fugazzotto Alessandro (Preparatore Portieri)

Areddia Massimo (Dirigente Accompagnatore)

Pizzi Davide (Dirigente Accompagnatore)

PULCINI 1^ ANNO:

Gianni Mattia (Allenatore)

Fugazzotto Alessandro (Preparatore Portieri)

Buson Alessandro (Dirigente Accompagnatore)

Ieno Aldo (Dirigente Accompagnatore)

PRIMI CALCI 2008:

Apella Gabriele (Allenatore)

Iellimo Michelangelo (Vice Allenatore)

Fugazzotto Alessandro (Preparatore Portieri)

Vaccaro Fabrizio (Dirigente Accompagnatore)

Lorusso Luigi (Dirigente Accompagnatore)

PRIMI CALCI 2009:

Nicoletti Matteo (Allenatore)

Desolei Denis (Dirigente Accompagnatore)

Mugnano Giovanni (Dirigente Accompagnatore)

PICCOLI AMICI 2011-2010:

Ciminata Elena (Allenatrice)

Damiani Barbara (Allenatrice)

Schiavello Rosy (Dirigente Accompagnatrice)

LE STRUTTURE

La Società mette a disposizione degli atleti strutture sportive moderne e funzionali

Campi da calcio ad hoc per gli allenamenti, una Sede societaria e uno stadio nuovissimo completo di tribuna multilivello, mezzi di trasporto dedicati alle squadre e una sala stampa per gli addetti ai lavori. E ancora bar, magazzini e una Club House per tutti i tifosi.

LA STORIA

1932…

La storia della Società è quella di due realtà con molto in comune, con una grande passione per il calcio, con una grande voglia di fare (ma senza strafare) che le ha portate negli anni, nei decenni dalla loro nascita a svilupparsi e rinforzarsi sempre più, dando vita con i loro successi ad una nuova realtà solida e con importanti obiettivi all’orizzonte Fondata nel 1932, l’UNIONE SPORTIVA CARONNESE, la più antica Società sportiva del comune di Caronno Pertusella

380×150 Geasport
380×150 Galligomme
380×150 Sport3000
8_380x150 Cattolica
7_380x150 Curnis
6_380x150 Carpet
5_380x150 Caputo
4_380x150 Bluecar
3_380x150 Brambilla
2_380x150 Asturia
24_380x150 Telaio
19_380x150 Redic
17_380x150 Monti
16_380x150 Krea
15_380x150 Faeber
14_380x150 Edicola
13_380x150 Erus
12_380x150 CPM
11_380x150 Elettro
10_380x150 Cedag
9_380x150 Easy