JUNIORES NAZIONALI

SPONSORS

ULTIMO RISULTATO

22/04/2017 | 16:00
STADIO COMUNALE CARONNO PERTUSELLA
leggi la cronaca
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540x270Miglia
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 Motortimes
13° Torneo 540×270
540×270 Wiener
540x270Verve
Muscolo 540×270
540×270 Arti
540×270 Santino
540×270 Seritecno
13° Torneo 540×270

I RISULTATI DELL’ULTIMA GIORNATA

IL CALENDARIO DELLA PROSSIMA GIORNATA

DataSquadreOrario/Risultati

LA ROSA

I GIOCATORI 

CLASSIFICA

PosSquadraPtsGGVNP
1.OLGINATESE7130302253
2.SEREGNO6030301938
3.FOLGORE CARATESE5930301857
4.GOZZANO5930301785
5.PRO PATRIA5830301848
6.VARESINA5830301776
7.VARESE45303013611
8.CARONNESE44303012810
9.MONZA44303013512
10.PRO SESTO38303091110
11.PERGOLETTESE36303010614
12.BUSTESE3230308814
13.INVERUNO1930304719
14.LEGNANO1930305421
15.CAVENAGO FANFULLA1930305421
16.CALCIO LECCO1230303324
view all
DI SARONNO HOME
540×270 RadioVillage
540×270 Sport3000
SENSITIVE HOME
13° Torneo 540×270
540x270Disaronno
540x270Unet

STAFF

ULTIME NOTIZIE DAL CLUB

IL CAPITANO SI E’ SPOSATO!!!

Oggi 17 Giugno 2017 il Capitano della Prima Squadra Federico Corno e la sua dolce Sara sono convolati a nozze: è

CLASSIFICA COMPLETA JUNIORES NAZIONALE

PosSquadraPtsGGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
1.OLGINATESE71303022535622349801211452
2.SEREGNO60303019386046146501241437
3.FOLGORE CARATESE59303018577534412716473210
4.GOZZANO59303017856526392110659720
5.PRO PATRIA58303018486434301100291748
6.VARESINA58303017764422221793513841
7.VARESE45303013611413471984711524
8.CARONNESE44303012810464331255218738
9.MONZA44303013512555411343617926
10.PRO SESTO383030911103957-181547415546
11.PERGOLETTESE363030106145382-295113259511
12.BUSTESE32303088143142-1120641010244
13.INVERUNO19303047191860-422437146105
14.LEGNANO19303054212372-49153210152211
15.CAVENAGO FANFULLA19303054212785-584004265417
16.CALCIO LECCO12303033242385-625005253319
view all