JUNIORES NAZIONALI

SPONSORS

ULTIMO RISULTATO

22/04/2017 | 16:00
STADIO COMUNALE CARONNO PERTUSELLA
leggi la cronaca
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540x270Unet
540x270Miglia
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 Motortimes
540×270 Wiener
540x270Verve
540x270Pasticceria
Muscolo 540×270
540×270 Arti
540×270 Santino
540×270 Seritecno

I RISULTATI DELL’ULTIMA GIORNATA

IL CALENDARIO DELLA PROSSIMA GIORNATA

DataSquadreOrario/Risultati

LA ROSA

I GIOCATORI 

CLASSIFICA

PosSquadraPtsGGVNP
1.OLGINATESE7130302253
2.SEREGNO6030301938
3.FOLGORE CARATESE5930301857
4.GOZZANO5930301785
5.PRO PATRIA5830301848
6.VARESINA5830301776
7.VARESE45303013611
8.CARONNESE44303012810
9.MONZA44303013512
10.PRO SESTO38303091110
11.PERGOLETTESE36303010614
12.BUSTESE3230308814
13.INVERUNO1930304719
14.LEGNANO1930305421
15.CAVENAGO FANFULLA1930305421
16.CALCIO LECCO1230303324
view all
540×270 Sport3000
DI SARONNO HOME
540x270Unet
540×270 RadioVillage
540x270Disaronno
SENSITIVE HOME

STAFF

ULTIME NOTIZIE DAL CLUB

EPPUR SI MUOVE…

Era impossibile che la Caronnese vista contro il Bra non potesse essere vincente. Di partite come quella se ne perdono

CLASSIFICA COMPLETA JUNIORES NAZIONALE

PosSquadraPtsGGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
1.OLGINATESE71303022535622349801211452
2.SEREGNO60303019386046146501241437
3.FOLGORE CARATESE59303018577534412716473210
4.GOZZANO59303017856526392110659720
5.PRO PATRIA58303018486434301100291748
6.VARESINA58303017764422221793513841
7.VARESE45303013611413471984711524
8.CARONNESE44303012810464331255218738
9.MONZA44303013512555411343617926
10.PRO SESTO383030911103957-181547415546
11.PERGOLETTESE363030106145382-295113259511
12.BUSTESE32303088143142-1120641010244
13.INVERUNO19303047191860-422437146105
14.LEGNANO19303054212372-49153210152211
15.CAVENAGO FANFULLA19303054212785-584004265417
16.CALCIO LECCO12303033242385-625005253319
view all