GIOVANISSIMI PROVINCIALI

Ultimo risultato GIOVANISSIMI PROVINCIALI

15/04/2018 | 10:00
COMUNALE DI BORSANO
leggi la cronaca

Ultima GIORNATA

DataSquadreOrario/Risultati
2018-04-14 16:30:2114/04/2018MAGENTA
BOFFALORESE
4 - 0
2018-04-14 18:00:2814/04/2018OR. VITTUONE
CANEGRATE
3 - 2
2018-04-15 10:00:1315/04/2018BORSANESE
CARONNESE
1 - 2
2018-04-15 10:30:2515/04/2018OR. SAN FILIPPO
CARCOR
1 - 0
2018-04-15 10:30:5015/04/2018ALBAIRATE
AURORA CERRO
2 - 0
2018-04-15 11:00:4815/04/2018SAN GIUSEPPE
VICTOR
1 - 1

Prossima GIORNATA

540x2702assi
540×270 Arti
540x270Unet
540x270sensitive
Sarma540x270
Marazzi540x270
540x270Disaronno
DI SARONNO HOME
SENSITIVE HOME
vetro540x270

Classifica GIOVANISSIMI PROVINCIALI

PosSquadraPtsGGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
1.CARONNESE25998102361788001010
2.ALBAIRATE24998012972221017700
3.MAGENTA24998012222000009801
4.OR. VITTUONE20101062229131631117511
5.OR. SAN FILIPPO16995131915441125401
6.CANEGRATE14994232016462223201
7.BOFFALORESE14994232221141125311
8.VICTOR11993241616021017223
9.CARCOR810102261524-961054121
10.SAN GIUSEPPE7992161321-892160000
11.AURORA CERRO510101271024-1470253102
12.BORSANESE4991171522-720027115
13.MARNATE NIZZOLINA099009450-4670072002
view all
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 RadioPanda
540x270Unet
540x270Unet
540×270 Wiener
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno
540x270Verve
540x270Pasticceria
540x270Unet
540x270Fresco

In alto da sinistra: Mirco Migliavacca, Ryan Silvestre, Davide Longo, Andrea Bilotta, Filippo Iartseff, Matteo Pusceddu, Christian Assomou, Pierre Edou’ou
Al centro da sinistra: Davide Tedesco, Dennis Moscatiello, Marcello Valente, Andrea Caputo (Dirigente), Alessio Sampirisi (Vice Allenatore), Antonio Forestieri (Allenatore), Antonio Cortese
(Allenatore Portieri), Antonio Pusceddu, Alessandro Serati, Jacopo Verga, Lorenzo Lelli
In basso da sinistra: Paolo Di Bartolo, Gabriele Caputo, Lorenzo Comico, Gabriele Giudici, Federico Frati, Emanuele Terzaghi, Luca Lelli

Giovanissimi Provinciali: La Rosa

Giovanissimi Provinciali: Lo Staff

Giovanissimi Provinciali: Foto Eroiche