ULTIMO RISULTATO SERIE D

I rossoblù chiudono la stagione 2016-2017 confermandosi tra le compagini più forti del campionato

1

VARESE

Draw

    14/05/2017 | 16:00
    STADIO FRANCO OSSOLA
    leggi la cronaca
    [TS_VCSC_Icon_Flat_Button button_style=”ts-color-button-belize-hole-flat” button_text=”GUARDA TUTTO IL CALENDARIO” link=”url:http%3A%2F%2Fcaronnese.com%2Fcalendari%2F|||”]
    PosSquadraPtsGVNP
    1.CUNEO663418124
    2.VARESE63341969
    3.BORGOSESIA623416144
    4.CARONNESE593416117
    5.GOZZANO59341789
    6.INVERUNO59341789
    7.CHIERI CALCIO553416711
    8.PRO SESTO543413156
    9.CASALE4834121210
    10.BRA413491411
    11.FOLGORE CARATESE413411815
    12.OLTREPOVOGHERA383491114
    13.VARESINA343481016
    14.BUSTESE313471017
    15.LEGNANO31348719
    16.VERBANIA30347918
    17.PINEROLO283461018
    18.PRO SETTIMO263441416
    view all
    [TS_VCSC_Icon_Flat_Button button_style=”ts-color-button-belize-hole-flat” button_text=”GUARDA LA CLASSIFICA COMPLETA” link=”url:http%3A%2F%2Fcaronnese.com%2Fserie-d%2F|||”]

    NEWS DAL CLUB E DALLA SERIE D

    [TS_VCSC_Icon_Flat_Button button_style=”ts-color-button-belize-hole-flat” button_text=”LEGGI TUTTE LE CLUB NEWS” margin_bottom=”0″ link=”url:http%3A%2F%2Fcaronnese.com%2Ftutte-le-news%2F|||”]

    CARONNESE CALCIO NEWS

    SETTORE GIOVANILE