GIOVANISSIMI REGIONALI B

SPONSORS

ULTIMO RISULTATO

30/04/2017 | 10:30
leggi la cronaca
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540x270Miglia
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 Motortimes
13° Torneo 540×270
540×270 Wiener
540x270Verve
Muscolo 540×270
540×270 Arti
540×270 Santino
540×270 Seritecno
13° Torneo 540×270

I RISULTATI DELL’ULTIMA GIORNATA

IL CALENDARIO DELLA PROSSIMA GIORNATA

DataSquadreOrario/Risultati

LA ROSA

I GIOCATORI 

CLASSIFICA

PosSquadraPtsGVNPGFGS
1.SCHIAFFINO33141031336
2.SUPREMA33131030223
3.UNIVERSAL SOLARO31149412912
4.MASLIANICO24147343116
5.ARCELLASCO24147341917
6.OSL GARBAGNATE22146442118
7.CABIATE22147161918
8.BREGNANESE19144731616
9.CARONNESE18145362222
10.ERACLE1413355814
11.DON BOSCO12143381223
12.XENIA11142571622
13.ALZATE9142391037
14.MARIANO8142210828
15.ITALA61413101333
view all
DI SARONNO HOME
SENSITIVE HOME
540×270 RadioVillage
540x270Disaronno
540x270Unet
13° Torneo 540×270
540×270 Sport3000

STAFF

ULTIME NOTIZIE DAL CLUB

IL CAPITANO SI E’ SPOSATO!!!

Oggi 17 Giugno 2017 il Capitano della Prima Squadra Federico Corno e la sua dolce Sara sono convolati a nozze: è