ALLIEVI REGIONALI

Ultimo risultato ALLIEVI REGIONALI

1

SEGURO

Loss

18/02/2018 | 10:00
CAMPO SPORTIVO CARONNO PERTUSELLA
leggi la cronaca

Classifica ALLIEVI REGIONALI

PosSquadraPtsGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
1.CARONNESE46211443581840149327511
2.MASSERONI MARCHESE392112364935141810353201
3.ALDINI38211227362115751114716
4.VARESINA3621993392118198832110
5.SEGURO362110653823151001201064
6.CASTELLANZESE36211137393271161410523
7.BRESSO3421975321913942312552
8.PRO PATRIA30219393238-6941412525
9.ACCADEMIA INTER292185831274187383120
10.UNIVERSAL SOLARO28218493335-2621315636
11.INVERUNO262168732284216870000
12.SESTESE26216872226-4144557232
13.ERACLE212163122251-293102185310
14.VITTUONE202155112241-191001205510
15.INSUBRIA122133151748-31133198026
16.ACADEMY LEGNANO82115151756-394022171313
17.RONCALLI0000000000000000
view all
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 RadioPanda
540x270Unet
540×270 Wiener
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno
540x270Verve
540x270Pasticceria
540x270Unet
540×270 Sport3000

In alto da sinistra: Alessandro Bianchi, Danillo Aluino Reis, Andrea Meoli, Simone Sfranzione, Carlo Rossanigo, Alessandro Curci, Massimiliano Garattoni, Mirco Patani, Christian Bertoldo Al centro da sinistra: Abaz Sulejmani, Alessandro Bertoldo (Dirigente Accompagnatore), Alessandro De Giorgi (Dirigente Accompagnatore), Mario Vella (Preparatore Portieri) Vincenzo De Martino (Allenatore), Gianni Musu (Dirigente Accompagnatore), Vincenzo Mangone (Segretario), Matteo Musu In basso da sinistra: Mattia Raccuglia, Guglielmo De Giorgi, Christian Dibitetto, Matteo Meruzzi, Christian Torin, Andrea Azzini, Simone De Carlo

Allievi Regionali: La Rosa

Allievi Regionali: Lo Staff

Allievi Regionali: Foto Eroiche