ALLIEVI REGIONALI 2019

Ultima Partita

23/09/2018 | 11:00
Comunale di Caronno Pertusella
leggi la cronaca

Prossima Partita

ULTIMA GIORNATA

DataSquadreOrario/Risultati
2018-09-23 10:00:0023/09/2018Bresso Calcio
AS Masseroni Marchese
2 - 3
2018-09-23 10:00:0023/09/2018USD Castellanzese
Universal Solaro
1 - 1
2018-09-23 10:00:0023/09/2018ASD Cantu Sanpaolo
GS Arconatese
2 - 2
2018-09-23 10:00:0023/09/2018US Inveruno
ASD Alcione
2 - 2
2018-09-23 10:00:0023/09/2018AC Maslianico
Varesina Calcio
 10:00:0010:00
2018-09-23 10:00:0023/09/2018US Seguro ASD
US Aldini Bariviera
0 - 1
2018-09-23 10:00:0023/09/2018US Sestese
Accademia Inter
0 - 2
2018-09-23 11:00:0023/09/2018SC Caronnese 2002
SSD Cedratese
0 - 0

PROSSIMA GIORNATA

DataSquadreOrario/Risultati
2018-09-30 10:00:0030/09/2018Accademia Inter
USD Castellanzese
 10:00:0010:00
2018-09-30 10:00:0030/09/2018US Aldini Bariviera
Bresso Calcio
 10:00:0010:00
2018-09-30 10:00:0030/09/2018GS Arconatese
US Sestese
 10:00:0010:00
2018-09-30 10:00:0030/09/2018SSD Cedratese
US Seguro ASD
 10:00:0010:00
2018-09-30 10:00:0030/09/2018AS Masseroni Marchese
ASD Cantu Sanpaolo
 10:00:0010:00
2018-09-30 10:00:0030/09/2018Universal Solaro
AC Maslianico
 10:00:0010:00
2018-09-30 10:00:0030/09/2018Varesina Calcio
US Inveruno
 10:00:0010:00
2018-09-30 11:15:0030/09/2018ASD Alcione
SC Caronnese 2002
 11:15:0011:15
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 RadioPanda
540x270Unet
540x270Unet
540×270 Wiener
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno
540x270Unet

CLASSIFICA ALLIEVI REGIONALI A

PosSquadraPtsGGVNPGFGSDRGcVcNcPcGtVtNtPt
1.Accademia Inter93330040400003300
2.AS Masseroni Marchese93330052300003300
3.SSD Cedratese73321031200003210
4.US Aldini Bariviera63320153210012200
5.Varesina Calcio42211043100002110
6.ASD Cantu Sanpaolo43311144021011010
7.SC Caronnese 200243311133020111100
8.US Sestese43311145-131110000
9.AC Maslianico32210144000002101
10.Bresso Calcio33310244020021100
11.US Seguro ASD33310212-120021100
12.ASD Alcione23302145-120111010
13.Universal Solaro23302134-100003021
14.USD Castellanzese13301235-230120000
15.US Inveruno13301236-330120000
16.GS Arconatese13301225-330120000
17.GS Arconatese00000000000000000
18.US Inveruno00000000000000000
view all
540x270Roppongi
Sarma540x270
540×270 Arti
540x270sensitive
540x270Disaronno
540x270Unet
Marazzi540x270
vetro540x270
SENSITIVE HOME
DI SARONNO HOME

In alto da sinistra: Alessandro Bianchi, Danillo Aluino Reis, Andrea Meoli, Simone Sfranzione, Carlo Rossanigo, Alessandro Curci, Massimiliano Garattoni, Mirco Patani, Christian Bertoldo Al centro da sinistra: Abaz Sulejmani, Alessandro Bertoldo (Dirigente Accompagnatore), Alessandro De Giorgi (Dirigente Accompagnatore), Mario Vella (Preparatore Portieri) Vincenzo De Martino (Allenatore), Gianni Musu (Dirigente Accompagnatore), Vincenzo Mangone (Segretario), Matteo Musu In basso da sinistra: Mattia Raccuglia, Guglielmo De Giorgi, Christian Dibitetto, Matteo Meruzzi, Christian Torin, Andrea Azzini, Simone De Carlo

Allievi Regionali A: La Rosa

Allievi Regionali A: Lo Staff

Allievi Regionali A: Foto Eroiche