13° TORNEO UNET: UN GRANDE SUCCESSO!!!

PRESENTAZIONE DEL TORNEO  Clicca qui per leggerlo

 

PROGRAMMA, RISULTATI E REGOLAMENTI

ESORDIENTI 2004

Squadre partecipanti:
1 – CARONNESE
2 – SCHIAFFINO
3 – INVERUNO
4 – S.G. SPORT ARESE
SEMIFINALI
Corso della Vittoria – GiornoOraSquadreRisultato
Domenica 14 maggio 201717,30SCHIAFFINO vs INVERUNO1-3
Domenica 14 maggio 201718,30CARONNESE vs S.G. SPORT ARESE0-2
Tempi di gioco: 3 da 15 minuti.
FINALI
Corso della Vittoria – GiornoOraSquadreRisultato
Domenica 28 maggio 201716,003° – 4° classificato

CARONNESE vs SCHIAFFINO

 

0-2

Domenica 28 maggio 201718,001° – 2° classificato

INVERUNO vs S.G. SPORT ARESE

 0-2
Tempi di gioco: 3 da 15 minuti.
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).
CLASSIFICA FINALE
1. S.G. SPORT ARESE
2. INVERUNO
3. CENTRO SCHIAFFINO
4. CARONNESE

regolamento esordienti 2004

 

 

 

ESORDIENTI 2005

Squadre partecipanti:
1 – CARONNESE
2 – MEDA
3 –SEDRIANO
4 – UNIVERSAL SOLARO
SEMIFINALI
Corso della Vittoria – GiornoOraSquadreRisultato
 Sabato 20 maggio 201717,30CARONNESE vs  MEDA  n.d. (#)
Domenica 21 maggio 201717,30SEDRIANO vs UNIVERSAL SOLARO   1-9
Tempi di gioco: 3 da 15 minuti. (#): CARONNESE accede direttamente alla finale 1^/2^ posto perché la squadra avversaria non si è presentata  a disputare l’incontro
FINALI
Corso della Vittoria – GiornoOraSquadreRisultato
Domenica 28 maggio 201715,003° – 4° classificato

MEDA vs SEDRIANO

  n.d.
Domenica 28maggio 201717,001° – 2° classificato

CARONNESE vs UNIVERSAL SOLARO

 2-0
Tempi di gioco: 3 da 15 minuti.
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).
CLASSIFICA FINALE
1. CARONNESE
2. UNIVERSAL SOLARO
3. SEDRIANO
4. MEDA

regolamento esordienti 2005

 

 

PULCINI 2006

Squadre partecipanti:
1 – CARONNESE
2 – MEDA
3 – NERVIANO
4 – LAINATESE
Corso della Vittoria – GiornoOraCampo 1RisultatoCampo 2Risultato
Domenica 21 maggio 201715,00CARONNESE Rossa vs CARONNESE BluNERVIANO – LAINATESE
Domenica 21 maggio 201715,30CARONNESE Rossa vs NERVIANOCARONNESE Blu vs LAINATESE
Domenica 21 maggio 201716,30CARONNESE Rossa vs LAINATESECARONNESE Blu vs NERVIANO
Tempi di gioco girone finale: 2 tempi da 15 minuti per incontro
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).

regolamento pulcini 2006

 

 

PULCINI 2007

Squadre partecipanti:
1 – CARONNESE
2 – UNIVERSAL SOLARO
3 – TORINO CLUB
4 – S.G. SPORT ARESE
Corso della Vittoria – GiornoOraCampo 1RisultatoCampo 2Risultato
Sabato 20 maggio 201715,00CARONNESE vs ARESEUNIVERSAL vs TORINO
Sabato 20 maggio 201715,30CARONNESE vs TORINOUNIVERSAL vs ARESE
Sabato 20 maggio 201716,30 CARONNESE vs UNIVERSALTORINO CLUB vs ARESE
Tempi di gioco girone finale: 2 tempi da 15 minuti per incontro
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).

regolamento pulcini 2007

 

 

 

PRIMI CALCI 2008

Squadre partecipanti:
1 –  CARONNESE
2 – OSL GARBAGNATE
3 – ACCADEMIA INTER
4 – ROVELLESE
Corso della Vittoria – GiornoOraCampo 1RisultatoCampo 2Risultato
Sabato 13 maggio 201715,00CARONNESE vs OSLACCADEMIA vs ROVELLESE
Sabato 13 maggio 201715,30CARONNESE vs ACCADEMIAOSL vs ROVELLESE
Sabato 13 maggio 201716,30CARONNESE vs ROVELLESEOSL vs ACCADEMIA
Tempi di gioco: 2 tempi da 15 minuti per incontro.
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).

regolamento pulcini 2008

 

 

 

PRIMI CALCI 2009

Squadre partecipanti:
1 – CARONNESE
2 – SCHIAFFINO
3 – OSL GARBAGNATE
4 – SERENISSIMA
Corso della Vittoria – GiornoOraCampo 1RisultatoCampo 2Risultato
Domenica 14 maggio 201715,00CARONNESE vs SCHIAFFINOOSL vs SERENISSIMA
Domenica 14 maggio 201715,30CARONNESE vs OSLSCHIAFFINO vs SERENISSIMA
Domenica 14 maggio 201716,30CARONNESE vs SERENISSIMASCHIAFFINO vs OSL
Tempi di gioco girone finale: 2 tempi da 15 minuti.
In contemporanea con le partite 5 vs 5 si disputeranno dei mini incontri 2 vs 2.
Premi per tutti i bambini partecipanti.
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).

regolamento primi calci 2009

 

 

 

PICCOLI AMICI 2010/2011

Squadre partecipanti:
1 – CARONNESE
2 – SENAGO CALCIO
3 – LAINATESE
4 – SG SPORT ARESE
Corso della Vittoria – GiornoOraCampo 1RisultatoCampo 2Risultato
Domenica 28 maggio 201710,00CARONNESE vs SENAGOLAINATESE vs ARESE
Domenica 28 maggio 201711,00CARONNESE vs LAINATESESENAGO vs ARESE
Domenica 28 maggio 201712,00CARONNESE vs ARESESENAGO vs LAINATESE
Tempi di gioco girone finale: 2 tempi da 15 minuti.
In contemporanea con le partite 5 vs 5 si disputeranno dei mini incontri 2 vs 2.
Gioco Ludico Didattico
Premi per tutti i bambini partecipanti.
Tutte le partite si giocheranno in Corso della Vittoria, 999 a Caronno P.lla (stadio della Caronnese).

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *