{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"false"}

Ultimo risultato SERIE D

2-1 il risultato finale. In gol per i rossoblù Capitan Corno. Entrambe le formazioni sono ora prime in classifica

10/12/2017 | 14:30
CAMPO COMUNALE "A. D'ALBERTAS"
leggi la cronaca

Classifica SERIE D

PosSquadraPtsGVNP
1.CARONNESE41181251
2.GOZZANO41181323
3.COMO36181134
4.FOLGORE CARATESE33181035
5.PRO SESTO32181026
6.BORGOSESIA2918855
7.CHIERI CALCIO2818774
8.BRA2818846
9.INVERUNO2618756
10.VARESE2318657
11.VARESINA2218648
12.BORGARO2118567
13.OLGINATESE2018486
14.OLTREPOVOGHERA2017557
15.PAVIA1917548
16.CASALE1718387
17.ARCONATESE1718459
18.SEREGNO1518297
19.CASTELLAZZO12183312
20.DERTHONA FBC8181512
view all

Calendario SERIE D

Marazzi540x270
540x270sensitive
elettro540x270
540x270Unet
vetro540x270
DI SARONNO HOME
Sarma540x270
540x270Unet
540x270Disaronno
SENSITIVE HOME

SERIE D Highlights

Le GIOVANILI

L’ EDICOLA

Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 RadioPanda
540x270Unet
540×270 Wiener
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno
540x270Verve
540x270Pasticceria
540x270Unet
540x270Unet

La STORIA

La storia della Società è quella di due realtà con molto in comune, con una grande passione per il calcio, con una grande voglia di fare (ma senza strafare) che le ha portate negli anni, nei decenni dalla loro nascita a svilupparsi e rinforzarsi sempre più…

Galleria VIDEO