SPONSORS

SERIE D

ULTIMO RISULTATO

Termina 0-0 tra Varesina e Caronnese. Poche le azioni degne di nota.

23/04/2017 | 15:00
CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI VENEGONO SUPERIORE
leggi la cronaca

PROSSIMA PARTITA

CLASSIFICA  SERIE D

PosSquadraPtsGVNP
1.CUNEO623217114
2.BORGOSESIA603216124
3.VARESE57321769
4.CARONNESE563215116
5.INVERUNO56321688
6.GOZZANO53321589
7.CHIERI CALCIO523215710
8.PRO SESTO513212155
9.CASALE453211129
10.BRA41329149
11.FOLGORE CARATESE403211714
12.OLTREPOVOGHERA373291013
13.VERBANIA29327817
14.PINEROLO283261016
15.BUSTESE283261016
16.VARESINA283261016
17.PRO SETTIMO263241414
18.LEGNANO25326719
view all

NEWS DAL CLUB E DALLA SERIE D

LA CARONNESE ALLA RICERCA DEGLI ALLENATORI DEL FUTURO

06/04/2017

La S.C. Caronnese nell’ambito del potenziamento del suo Settore Giovanile è alla ricerca di “Allenatori ed Istruttori” da inserire nell’organigramma 

IL CARONNESE STORE E’ ON LINE

31/03/2017

Aperta una nuova sezione del nostro sito dedicato al merchandising ufficiale

EPPUR SI MUOVE…

27/03/2017

Era impossibile che la Caronnese vista contro il Bra non potesse essere vincente. Di partite come quella se ne perdono

CARONNESE CALCIO NEWS

SETTORE GIOVANILE

TORNEO UNET CITTA’ DI CARONNO PERTUSELLA: AL VIA LA TREDICESIMA EDIZIONE

24/04/2017

CARONNO PERTUSELLA, 24 APRILE – Finalmente, dopo tre anni di interruzione, si tornerà a disputare il TORNEO UNET CITTA’ DI CARONNO

LE FOTO DEL SETTORE GIOVANILE SONO IN VENDITA

30/03/2017

Tutte le foto del settore giovanile sono da ora in vendita. Le foto delle squadre, quelle dei singoli giocatori, quelle

AGENDA

DataSquadreOrario/RisultatiCampionato
2017-04-29 15:00:5029/04/2017BOFFALORESE
CARONNESE
 15:00:5015:00PRIMI CALCI 1° ANNO
2017-04-29 15:30:1029/04/2017BOFFALORESE
CARONNESE
 15:30:1015:30PRIMI CALCI 2° ANNO
2017-04-29 15:30:4829/04/2017SOCCER BOYS
CARONNESE
 15:30:4815:30PULCINI 2° ANNO
2017-04-29 16:15:1429/04/2017CARONNESE
PRO PATRIA
 16:15:1416:15ESORDIENTI 1° ANNO
2017-04-29 17:00:0829/04/2017MOCCHETTI
CARONNESE
 17:00:0817:00ESORDIENTI 2° ANNO
2017-04-30 10:30:1130/04/2017DON BOSCO
CARONNESE
 10:30:1110:30GIOVANISSIMI REGIONALI B
2017-04-30 11:00:5030/04/2017CARONNESE
INVERUNO
1 - 0ALLIEVI REGIONALI A
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540x270Unet
540x270Miglia
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 Motortimes
540×270 Wiener
540x270Verve
540x270Pasticceria
Muscolo 540×270
540×270 Arti
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540×270 RadioVillage

ULTIMI VIDEO