{"slides_column":"6","slides_scroll":"1","dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":"2000","loop":"true","rtl":"false","speed":"1000","center_mode":"false"}

Ultimo risultato SERIE D

Due i gol realizzati sul finale di partita da Bamba e Cominetti

12/11/2017 | 14:30
CAMPO COMUNALE CASTELLAZZO
leggi la cronaca

Classifica SERIE D

PosSquadraPtsGVNP
1.GOZZANO35141121
2.CARONNESE3214950
3.PRO SESTO2614824
4.COMO2413733
5.BORGOSESIA2314653
6.FOLGORE CARATESE2114635
7.CHIERI CALCIO2114563
8.BORGARO2114563
9.INVERUNO2114635
10.VARESINA2014626
11.VARESE1914545
12.OLTREPOVOGHERA1813535
13.BRA1814536
14.OLGINATESE1614374
15.CASALE1514365
16.PAVIA1514437
17.ARCONATESE1214338
18.SEREGNO914167
19.CASTELLAZZO6141310
20.DERTHONA FBC6141310
view all

Calendario SERIE D

540x270Unet
vetro540x270
540x270Disaronno
elettro540x270
540x270sensitive
SENSITIVE HOME
DI SARONNO HOME
540x270Unet
Marazzi540x270
Sarma540x270

SERIE D Highlights

Le GIOVANILI

L’ EDICOLA

Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 RadioPanda
540x270Unet
540×270 Wiener
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno
540x270Verve
540x270Pasticceria
540x270Unet
540×270 Sport3000

La STORIA

La storia della Società è quella di due realtà con molto in comune, con una grande passione per il calcio, con una grande voglia di fare (ma senza strafare) che le ha portate negli anni, nei decenni dalla loro nascita a svilupparsi e rinforzarsi sempre più…

Galleria VIDEO