SPONSORS

SERIE D

ULTIMO RISULTATO

Termina 0-0 tra Varesina e Caronnese. Poche le azioni degne di nota.

23/04/2017 | 15:00
CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI VENEGONO SUPERIORE
leggi la cronaca

PROSSIMA PARTITA

CLASSIFICA  SERIE D

PosSquadraPtsGVNP
1.CUNEO623217114
2.BORGOSESIA603216124
3.VARESE57321769
4.CARONNESE563215116
5.INVERUNO56321688
6.GOZZANO53321589
7.CHIERI CALCIO523215710
8.PRO SESTO513212155
9.CASALE453211129
10.BRA41329149
11.FOLGORE CARATESE403211714
12.OLTREPOVOGHERA373291013
13.VERBANIA29327817
14.PINEROLO283261016
15.BUSTESE283261016
16.VARESINA283261016
17.PRO SETTIMO263241414
18.LEGNANO25326719
view all

NEWS DAL CLUB E DALLA SERIE D

VUOI ENTRARE A FAR PARTE DELLA NOSTRA GRANDE FAMIGLIA?

25/04/2017

La S.C. Caronnese nell’ambito del potenziamento delle sue strutture ricerca collaboratori volontari da inserire all’interno della sua organizzazione con grande passione

TORNEO UNET CITTA’ DI CARONNO PERTUSELLA: AL VIA LA TREDICESIMA EDIZIONE

24/04/2017

CARONNO PERTUSELLA, 24 APRILE – Finalmente, dopo tre anni di interruzione, si tornerà a disputare il TORNEO UNET CITTA’ DI CARONNO

IL CARONNESE STORE E’ ON LINE

31/03/2017

Aperta una nuova sezione del nostro sito dedicato al merchandising ufficiale

CARONNESE CALCIO NEWS

SETTORE GIOVANILE

LE FOTO DEL SETTORE GIOVANILE SONO IN VENDITA

30/03/2017

Tutte le foto del settore giovanile sono da ora in vendita. Le foto delle squadre, quelle dei singoli giocatori, quelle

VIENI ANCHE TU A GIOCARE IN ROSSOBLU – LEVA CALCIO 2017/2018: CERCHIAMO GIOVANI TALENTI NATI DAL 2001 AL 2012

25/03/2017

Stiamo cercando giovani talenti da inserire nelle nostre squadre del futuro. Per la prossima stagione 2017-2018 la S.C. Caronnese prevede

AGENDA

DataSquadreOrario/RisultatiCampionato
2017-04-29 15:00:5029/04/2017BOFFALORESE
CARONNESE
 15:00:5015:00PRIMI CALCI 1° ANNO
2017-04-29 15:30:1029/04/2017BOFFALORESE
CARONNESE
 15:30:1015:30PRIMI CALCI 2° ANNO
2017-04-29 15:30:4829/04/2017SOCCER BOYS
CARONNESE
 15:30:4815:30PULCINI 2° ANNO
2017-04-29 16:15:1429/04/2017CARONNESE
PRO PATRIA
 16:15:1416:15ESORDIENTI 1° ANNO
2017-04-29 17:00:0829/04/2017MOCCHETTI
CARONNESE
 17:00:0817:00ESORDIENTI 2° ANNO
2017-04-30 10:30:1130/04/2017DON BOSCO
CARONNESE
 10:30:1110:30GIOVANISSIMI REGIONALI B
Fimed 540×270
540x270sensitive
540x270Roppongi
540x270Unet
540x270Miglia
540×270 Sigma
540×270 Toppi
540×270 Motortimes
540×270 Wiener
540x270Verve
540x270Pasticceria
Muscolo 540×270
540×270 Arti
540×270 Santino
540×270 Seritecno
540x270Disaronno

ULTIMI VIDEO