SPONSORS

SERIE D

ULTIMO RISULTATO

I rossoblù chiudono la stagione 2016-2017 confermandosi tra le compagini più forti del campionato

1

VARESE

Draw

    14/05/2017 | 16:00
    STADIO FRANCO OSSOLA
    leggi la cronaca

    CLASSIFICA  SERIE D

    PosSquadraPtsGVNP
    1.CUNEO663418124
    2.VARESE63341969
    3.BORGOSESIA623416144
    4.CARONNESE593416117
    5.GOZZANO59341789
    6.INVERUNO59341789
    7.CHIERI CALCIO553416711
    8.PRO SESTO543413156
    9.CASALE4834121210
    10.BRA413491411
    11.FOLGORE CARATESE413411815
    12.OLTREPOVOGHERA383491114
    13.VARESINA343481016
    14.BUSTESE313471017
    15.LEGNANO31348719
    16.VERBANIA30347918
    17.PINEROLO283461018
    18.PRO SETTIMO263441416
    view all

    NEWS DAL CLUB E DALLA SERIE D

    IL CAPITANO SI E’ SPOSATO!!!

    17/06/2017

    Oggi 17 Giugno 2017 il Capitano della Prima Squadra Federico Corno e la sua dolce Sara sono convolati a nozze: è

    VUOI ENTRARE A FAR PARTE DELLA NOSTRA GRANDE FAMIGLIA?

    25/04/2017

    La S.C. Caronnese nell’ambito del potenziamento delle sue strutture ricerca collaboratori volontari da inserire all’interno della sua organizzazione con grande passione

    CARONNESE CALCIO NEWS

    SETTORE GIOVANILE

    ALLIEVI 2000 PREMIATI PER IL LORO FANTASTICO CAMPIONATO

    28/06/2017

    Nelle scorse settimane Bruno Bianchi, team manager degli Allievi 2000, vincitori del campionato regionale A nella stagione 2016-2017, ha ritirato

    13° TORNEO UNET: UN GRANDE SUCCESSO!!!

    24/05/2017

    PRESENTAZIONE DEL TORNEO  Clicca qui per leggerlo   PROGRAMMA, RISULTATI E REGOLAMENTI ESORDIENTI 2004 Squadre partecipanti: 1 – CARONNESE 2 –

    AGENDA

    DataSquadreOrario/RisultatiCampionato
    Fimed 540×270
    540x270sensitive
    540x270Roppongi
    540x270Miglia
    540×270 Sigma
    540×270 Toppi
    540×270 Motortimes
    13° Torneo 540×270
    540×270 Wiener
    540x270Verve
    Muscolo 540×270
    540×270 Arti
    540×270 Santino
    540×270 Seritecno
    13° Torneo 540×270
    540×270 RadioVillage